Мастерская каникул 71

Мастерская каникул 71

1) викторина по сказкам А. С. Пушкина

Особенности сказок Пушкина - это динамичный сюжет, необычные ситуации и события, полные чудес и роскоши. И так как каждая деталь в них естественна, тесно связана с жизнью или взята из мира, окружающего ребёнка, то читать и понимать их очень просто. Многие герои сказок Пушкина ведут себя как люди из трудовой, крестьянской среды. Не чуждаются простого физического труда: печку затопить, дом прибрать, тем самым помогают воспитывать в детях уважение к труду. Сказки Пушкина написаны в стихах, но дети всегда "на ура" воспринимают их, так как изложены они простым и понятным языком. В каждой сказке встречаются афоризмы и доступное пояснение того, какой вывод должен сделать ребёнок после прочтения. И, главное, абсолютно все сказки Пушкина воспитывают благородные чувства.

В лагере дневного пребывания 6 июня была проведена увлекательная викторина по сказкам А. С. Пушкина.

2) Конкурс рисунков "Что за прелесть эти сказки!"

Замечательные сказки в стихах великого поэта и драматурга А. С. Пушкина пользуются заслуженной любовью детей и взрослых вот уже в течение двух веков. Интересные, яркие, живые – их увлекательно читать и слушать.

Список сказок совсем небольшой, но их герои известны всем - Золотая рыбка, Золотой петушок, Кот ученый, дядька Черномор, царевна Лебедь и богатыри, царь Салтан, поп и работник Балда и многие другие.

И конечно же у каждого из нас есть своя, особенная сказка Пушкина. Ребята, посещающие лагерь дневного пребывания участвовали в конкурсе на лучший рисунок по сказкам А. С. Пушкина.

3) Экскурсия по Пушкинскому Залу

Кузнецова Марина Александровна провела для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания, увлекательную экскурсию по Пушкинскому Залу нашей школы и познакомила ребят с основными событиями из биографии великого русского поэта

  • #мастерскаяканикул71
  • викторина по сказкам А. С. Пушкина
  • Конкурс рисунков "Что за прелесть эти сказки!"
  • Экскурсия по Пушкинскому Залу

Печать   E-mail

Статьи по Теме

Рисунки посвящённые дню памяти

Рисунки посвящённые дню памяти

В гостях у мультяшек

В гостях у мультяшек

Игра по станциям

Игра по станциям