Вместе против наркотиков!

   С 26 мая по 26 июня 2020 года в Тульской области проходит комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»».
   Акция направлена на привлечение внимания молодежи к проблемам наркомании, наркопреступности, повышению уровня осведомленности о негативных последствиях потребления наркотиков, на формирование у молодежи активной жизненной позиции, неприятия потребления наркотиков, приобщение к ведению здорового образа жизни, творчеству, спорту, миру, в котором нет места наркотикам.
   В месячнике примут участие все органы исполнительной власти Тульской области, УМВД, прокуратура. Пройдут спортивные и культурные мероприятия, конференции, встречи со специалистами, показы антинаркотических фильмов и роликов.
    Справиться с проблемой наркотиков можно только сообща. Призываем всех неравнодушных принять участие в месячнике и тем самым внести свой вклад в сохранение здоровья нации.
№ п/п
Содержание мероприятия
Класс
Сроки
Ответственные
1
Размещение информации о проведении комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» на информационном стенде и сайте школы
До 25.05
Заместитель директора
2
Участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
8-11
В течение месячника
Классные руководители
3
Проведение классных часов по темам: -Что мы знаем о здоровом образе жизни -Здоровье и вредные привычки -Здоровье и вредные привычки
1-4: 5-8: 9-11:
25-29. 05
Классные руководители
4
Конкурс рисунков «Мы за здоровье»
1-5
25-29. 05
Классные руководители
PDF

Печать   E-mail

Статьи по Теме

Традиции живая нить

Готов к труду и обороне!