Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»

Сегодня, 19 февраля, стартовал Всероссийский проект «Киноуроки в школах России», который реализуется в рамках федерального партийного проекта "Новая школа". Старт проекта приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

Учащиеся нашей школы смотрели короткометражные фильмы. После просмотра состоялось обсуждение увиденного с учителем. Ребята обсудили авторский замысел и героев, а также высказали свое мнение.

Проект нацелен на воспитание у школьников внутренних, духовных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека, окружающей среды, государства.

  • Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»,
  • "Новая школа"
  • День защитника Отечества

Печать   E-mail

Статьи по Теме

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Зимние праздники славян

Зимние праздники славян

Единый Урок Памяти

Единый Урок Памяти